Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Японец выложил на сайт YouTube секретную видеозапись

Сотрудник службы безопасности на море отделения города Кобэ заявил, что именно он выложил на YouTube засекреченную видеозапись столкновения китайского траулера с японскими патрульными кораблями в районе спорных островов Сэнкаку, сообщает РИА "Новости".

На видеозаписи видно как китайский траулер сталкивается с патрульными кораблями японской службы безопасности на море, не смотря на то, что слышны предупреждающие сирены и обращение к траулеру на китайском языке с требованием покинуть японские территориальные воды.

К просмотру секретного видеоролика были допущены лишь некоторые депутаты парламента. Правительство приняло решение не показывать его широкой публике, чтобы не нагнетать напряженность в и без того осложнившихся японо-китайских отношениях.

Однако, не смотря на меры предосторожности, ролик все равно попал на YouTube, а оттуда - буквально за считанные часы - распространился по всему интернету.

Ответственность за распространение ролика взял на себя один из сотрудников отделения службы безопасности, однако не ясно - каким образом материал попал к сотруднику отделения Кобэ, который не имел отношения к хранению записи.

Любопытно, что не смотря на то, что Демократическая партия настаивает на уголовной ответственности за разглашение секретных данных, простые японцы считают иначе - в службу безопасности поступило более 600 звонков с требованием не наказывать сотрудника службы.

По данным опросов общественного мнения, более 80% японцев уверены, что нарушение служебных инструкций не идет ни в какое сравнение с проступком правительства, которое нарушило право народа знать истинное положение вещей, ставшее причной охлаждения японо-китайских отношений.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.