Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У берегов Калифорнии запущена неизвестная ракета

Неизвестная ракета запущена во вторник у берегов Калифорнии. Телеканал CBS News продемонстрировал видеоролик, на котором виден запуск неизвестного объекта, оставляющего за собой шлейф, подобный ракетному. Видео удалось снять с вертолета операторам одного из местных СМИ.

По их данным, ракета была запущена в 17.00 понедельника по местному времени (04.00 вторника по московскому времени) к западу от Лос-Анджелеса и приблизительно в 55 километрах от побережья Калифорнии.

Газета The Los Angeles Times пишет на своем веб-сайте, что это было запоминающееся зрелище, так как "ракета красиво взлетела на фоне солнечного заката у берегов Лос-Анджелеса. Однако совершенно не понятно, кто ее запустил".

Сегодня стало известно, что ракета не принадлежала вооруженным силам иностранных государств. Об этом заявило Объединенное командование ПВО североамериканского континента (NORAD).

Ранее представители Пентагон заявляли, что не знают ничего о том, кто осуществил запуск и что именно за объект был запущен, передает РИА «Новости».

Как заявил официальный представитель министерства обороны США Дейв Лапан, Пентагон тщательно изучает данное видео, но внятное объяснение пока дать не может.

По его словам, "на данный момент есть все основания полагать, что Пентагон в это не был вовлечен", но возможно, речь идет о запуске, сделанном какой-либо частной компанией. При этом представитель военного ведомства поспешил успокоить соотечественников. "Пока нет никаких поводов для тревоги", - сказал Лапан. Однако он отметил, что "ситуация может измениться в зависимости от того, что нам удастся выяснить".

В других ведомствах также открещиваются от таинственного запуска. Так, в пресс-службе американского агентства по ПРО отметили, что "речь не идет о запуске или испытании, произведенном" данным ведомством.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.