Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Rolls-Royce проверит двигатели авиалайнеров А380

Компания Rolls-Royce, производящая авиадвигатели, проведет полномаштабную проверку турбин Trent 900, установленных на лайнерах А380, после того, как один из аэробусов совершил аварийную посадку в Сингапуре из-за отказа двигателя, сообщает РИА "Новости".

Сегодня утром самолет А380, выполнявший рейс QF32 из Лондона в Сидней, совершил аварийную посадку в Сингапуре из-за отказа и частичного разрушения одного из четырех двигателей. Авиакомпания Qantas, которой принадлежал самолет, заявила о приостановке полетов лайнеров А380, находящихся у нее в собственности.

"Парк самолетов с двигателями Trent 900, находящихся в эксплуатации, пока мал и относительно нов, поэтому наша группа компаний считает целесообразным рекомендовать провести ряд проверок двигателей в качестве меры предосторожности. Процесс проверок проводится в настоящее время", -говорится в сообщении, распространенном Rolls-Royce.

"Мы продолжим тесное сотрудничество с нашими клиентами по мере проведения расследования. Пока оно находится на ранней стадии, и поэтому было бы преждевременно сейчас делать какие-либо выводы", - отмечается в пресс-релизе.

Лайнер А380, производимый компанием Airbus европейского авиаконцерна EADS, является на сегодняшний день самым большим из серийных пассажирских самолетов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.