Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

А380 продолжит летать после инцидента в Сингапуре

Мировые авиаперевозчики не намерены отказываться от эксплуатации А380 после того, как один из таких лайнеров совершил аварийную посадку в Сингапуре из-за отказавшего двигателя, сообщает РИА "Новости".

Сегодня утром лайнер А380 , принадлежащий автралийской компании Qantas, выполнявший рейс Сингапур-Сидней вынужден был приземлится обратно в Сингапуре из-за отказа одного из четырех двигателей. Аварийная посадка прошла благополучно, никто из 459 человек на борту не пострадал.

Вскоре компания Qantas заявила о приостановке полетов принадлежащих ей А380 до тех пор, пока причина неполадки не будет выяснена. В мире есть еще 4 авиакомпании, которые используют этот лайнер: Emirates Airline, Lufthansa, Air France и Singapore Airlines. Никто из них не поддержал отказ от полетов этого воздушного судна. Отмечается, что сингапурский инцидент - первая серьезная авария А380.

Напомним, что Аэробус A380 - самый крупный серийный авиалайнер в мире. Вместимость - до 853 человек. На разработку А380 компания "Airbus S.A.S." потратила десять лет и 12 миллиардов евро. Теперь компании необходимо продать 420 таких самолетов. Стоимость одного - 320 миллионов долларов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.