Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Полпред в ДФО уделит особое внимание Курилам

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев заявил, что контролю за реализацией федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области он будет уделять особое внимание.

Во время визита президента Дмитрия Медведева на Южные Курилы Ишаев выразил надежду на то, что президенту в дальнейшем удастся посетить и другие острова Южных Курил - Итуруп, Шикотан. «На этих островах заметны позитивные изменения, государство уделяет огромное внимание социально-экономическому развитии. Курильских островов», - сказал Ишаев по итогам поездки.

Полпред выразил уверенность, что реализация федеральной программы даст мощный импульс для дальнейшего экономического развития Курил и сделает жизнь населения значительно комфортнее. Он также заявил, что контролю за реализацией федеральной целевой программы социально-экономического развития Курильских островов Сахалинской области он будет уделять особое внимание.

Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы», предусматривает реализацию 35 программных мероприятий. Программа реализуется в два этапа: I этап - 2007-2010 годы, II этап - 2011-2015 годы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.