Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Париже задержаны десятки манифестантов

После прошедшей в столице Франции манифестации против пенсионной реформы, полиция задержала несколько десятков человек. В среду проект этой реформы окончательно утвердил парламент страны.

Сегодня же французские профсоюзы провели всеобщую забастовку и массовые акции протеста, в которых приняли участие 560 тысяч манифестантов. Самой массовой стала парижская демонстрация - на нее вышло до 170 тысяч человек. Об этом заявили представители митингующих; по данным же полиции, в манифестации приняли участие около 31 тысячи человек.

Акция прошла достаточно спокойно, но по ее окончании обстановка несколько накалилась: молодежь собралась на площади Святого Августина. С наступлением темноты полицейский спецназ начал вытеснять митингующих с территории перед собором, а несколько десятков человек были задержаны, передает РИА Новости.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.