Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Единорос Чадаев опасается за авторитет

С предложением запретить госчиновникам вести персональные блоги выступил руководитель политического департамента "Единой России" Алексей Чадаев. Это заявление единорос сделал в рамках Недели российского интернета (Russian Internet Week-2010), пишет петербургский портал Фонтанка.ру

Единорос обосновал свою точку зрения, как истинно образованный человек - цитатой из романа Федора Достоевского "Братья Карамазовы": "власть держится на трех китах - чуде, тайне и авторитете". По мнению Чадаева, если госчиновники заводят персональный блог, они демонстрируют народу свою простоту, показывают, что они "такие же простые парни, как и все". Таким образом, уверен Чадаев, государственные чиновники умаляют авторитет власти.

По словам Чадаева, чиновникам ни в коем случае не стоит писать в блоге о том, например, какой фильм он посмотрел сегодня вечером. При этом единорос отмечает, что если госчиновник станет "шарашить казенные телеги", пользователи просто-напросто перестанут интересоваться его блогом.

Стоит напомнить, что моду на блоги среди госчиновников ввел президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Как известно, в миру существует великое множество цитат о власти. В большинстве случаев одни являются полной противоположностью другим, как-то: "власть держится на трех китах - чуде, тайне и авторитете" и "власть должна быть ближе к народу". Думается, каждый представитель власти, будь то депутат или же мелкий чиновник, выбирает своим кредо что-то одно, исходя исключительно из своих личностных качеств.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.