Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Главный московский архитектор уйдет вслед за Лужковым

Главный архитектор столицы Александр Кузьмин может уйти вслед за Лужковым и Митволем, сообщает РБК. Ему пророчат очень скорую оставку после того, как новый мэр Сергей Собянин резко раскритиковал проект Москва-Сити, назвав его "крупнейшей градостроительной ошибкой", и транспортную схему столицы.

Кроме того, новый градоначальник считает, что геплан московского строительства также подлежит пересмотру, по крайней мере, в отдельных аспектах, а это тоже камень в огород Кузьмина.

В мэрии полагают, что Александр Кузьмин станет символом всех строительных прегрешений предыдущего столичного хозяина. И, приняв на себя этот груз, главный архитектор должен уйти. В столичной администрации полагают, что Кузьмин не продержится в своем кресле и месяца.

Его портфель уже прочат нескольким кандидатам: главам ГУПов "Моспроект-2" и "Моспроект-4" Михаилу Посохину и Андрею Бокову, а также директору НИиПИ Генплана Москвы Сергею Ткаченко.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.