
МГУ доволен первокурсниками
Преподаватели Московского государственного университета им. Ломоносова довольны уровнем знаний, который продемонстрировали первокурсники, зачисленные в ВУЗ по результатам школьных олимпиад, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя Российского совета олимпиад школьников, ректора МГУ Виктора Садовничего.
"Мы приняли 2,6 тысячи победителей и призеров олимпиад, это примерно 60% приема на бюджетные места в МГУ, это серьезная цифра. Но мы довольны ребятами, они учатся почти на целый балл в среднем лучше, чем поступившие без олимпиад", - заявил Садовничий.
Ректор подчеркнул, что количество школьных олимпиад, по результатам которых можно получить льготу на поступление в университет или инстиутут, по требованиям экспертов было сокращено - с 87 до 77.
Садовничий так же рассказал о новых правилах приемов в ВУЗы, который будет опубликован Минобрнауки в ноябре. Согласно новым правилам, победу в олимпиаде можно будет "использовать" при подаче документов только в один ВУЗ, а не в пять, как это было раньше.
Виктор Садовничий сообщил, что на программу развития МГУ к 2020 году будет выделено 70 миллиардов рублей, а сам Университет развивается по десяткам ключевых направлений.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru