Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Во Франции расследуют "мистическое дело"

В понедельник французская прокуратура взяла на контроль расследования "мистического" дела о попытке самоубийства 11 человек, сообщает РИА "Новости".

Странная и трагическая история разыгралась в одном из жилых домов Парижа. Одинадцать человек выпрыгнули из окна, испугавшись одного жильца - выходца из Африки Франсиско Константэна. По непонятной причине, его супруга приняла мужа за дьявола, когда тот встал посреди ночи, чтобы успокоить четырехмесячного ребенка. На ее крик вбежал зять и завязалась потасовка. "Дьявол" получил ножевое ранение руки и был выставлен за дверь, а когда попытался войти обратно - обитатели квартиры запаниковали и выпрыгнули из окна, захватив с собой и детей.

В результате, все они получили различные травмы и ушибы, а самый младший из детей погиб.

Есть другая версия событий, согласно которой Франсиско сам угрожал жильцам ножом и заставил их выпрыгнуть из окна. Так же, в ряде СМИ появилась информация, что в квартире проходил спиритический сеанс - возможно именно из-за этого Франсиско, который был нагишом, и был принят за дьявола.

Следствие отмечает, что семья отличалась религиозностью, в квартире было найдено множество вероучительных книг. Наркотиков и галлюциногенных препаратов полиция не обнаружила.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.