Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Американский гражданин заработал 3 года колонии за две монеты

Попасть под суд за две монеты - это надо умудриться. Но именно так не повезло гражданину США, на свою голову попытавшимся тайком провезти две редкие российские монеты, передает "Интерфакс".

"Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина США Евгения Кравцова. Он признан виновным в контрабанде культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения", - сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

20 июля таможенники аэропорта Ростова-на-Дону нашли у Кравцова монету Российской империи, отчеканенную в 1899 году, и рубль 1924 года. Кравцов пытался провезти редкие монеты, завернув их в полотенце и спрятав в личные вещи, но ему это не удалось.

Кравцова приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Изъятые монеты по решению суда конфискованы в доход государства.

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.