Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Петербург примет гастарбайтеров

Власти Петербурга планируют построить более десяти доходных домов для легальных трудовых мигрантов, сообщает РИА "Новости".

Губернатор города Валентина Матвиенко уверена, что это повзолит "поставить вопрос под контроль" и создать цивилизованные условия для проживая мигрантов: "Мы озаботились условиями проживания легальных трудовых мигрантов, которые привлекаются на работу в Петербург. И завтра (вторник) на правительстве мы как раз будем рассматривать вопрос о создании так называемых доходных домов".

По словам губернатора, подобные дома будут рассредоточены по всему городу. Условия проживания для тех, кто приехал в Петербург легально трудится, будут "скромными", но "цивилизованными" - и городские власти намерены и дальше развивать эту программу.

Матвиенко сообщила, что в Петербурге квота на трудовых мигрантов в 2009 году составляла 209 тысяч человек, в 2010 она была сокращена до 189 тысяч.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.