Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В греческие рестораны вернутся пепельницы

Хозяева греческих баров и ресторанов больше не собираются подчиняться закону о запрете курения, который был введен в стране с 1 сентября, сообщает РИА "Новости".

С тех пор, как посетителям запретили курить, оборот баров и ресторанов упал почти на треть. Это легко объяснимо - греки самые заядлые курильщики во всем Евросоюзе. Они выкуривают порядка 12 сигарет в день, что для Европы является рекордным показателем.

Тем более греки всегда считали, что курение в кафе и ресторанах - часть их национального колорита.

Поэтому пепельницы пока вернутся на столики заведений. А профсоюз требует, чтобы власти дали несколько месяцев "переходного периода", чтобы и владельцы, и посетитили баров смогли приспособиться к нововведению.

Тем не менее, в министерстве здравоохранения заявляют, что закон будет соблюдаться, как бы ни были против рестораторы.

"Закон принят парламентом. Он должен быть реализован ради здоровья граждан, ради блага государства, ради наших детей", - заявил замминистра Михалис Тимосидис.

Но добавил, что правительство размышляет над тем, как сократить убытки для бизнеса в связи с этим законом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.