Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев хочет дружить с Ираком

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия заинтересована в более тесном сотрудничестве с Ираком.

Как передает РИА Новости, глава российского государства на церемонии вручения верительных грамот в Кремле подчеркнул, что Россия продолжает стоять на позиции поддержки "единства, суверенитета и территориальной целостности Ирака".

"Наша страна заинтересована в восстановлении диалога и развитии полномасштабного сотрудничества с Ираком. Уверен, политическое, экономическое и гуманитарное взаимодействие будет включать и новые проекты, и новые сферы взаимодействия", - также отметил Дмитрий Медведев.

Напомним, что в результате произошедшей 13 октября серии взрывов в Ираке ранения получили 30 человек, среди которых есть паломники и полицейские.

По данным правоохранительных органов, первый взрыв прогремел на пути следования автобусов с паломниками. Еще три теракта произошли в районах Багдада - Ярмуке, Ватаке и Эль-Караде.

Кроме того, в центре столицы Ирака была обстреляна "зеленая зона", где расположены иностранные посольства и правительственные учреждения. Одна из бомб была заложена рядом с автозаправочной станцией на улице Саадун в центре Багдада.

После подрыва взрывного устройства несколько автомобилей вспыхнули, началась паника. Пострадали шесть человек. Еще одна бомба сработала на востоке Багдада рядом с улицей Бейрут. Три человека получили ранения. А «зеленая зона» подверглась минометному обстрелу.

Напомним, что сегодня в Большом Кремлевском дворце проходит церемония вручения верительных грамот от новых послов 13-ти государств президенту России Дмитрию Медведеву.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.