Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев: поддержка Сколково это нехорошо, но необходимо

Президент России Дмитрий Медведев, выступая на встрече с членами консультативного научного совета фонда "Сколково", заявил, что процесс создания инновационного центра не должен быть излишне формализован, сообщают РИА "Новости".

Президент пояснил, что проект "Сколково" является "особой формой взаимодействия государства, науки и бизнеса" и излишняя формализация проета не нужна. Однако, заявил президент, у нас в стране принято, чтобы подобные инициативы "получали благославление сверху", а "сигналы проходят лучше, если формируются руководством".

"Вообще-то, это не очень хорошо, но, надеюсь, когда-нибудь для создания подобных технополисов уже не потребуется такого обильного государственного участия, - выразил надежду глава государства, - но сегодня это явно необходимо".

Дмитрий Медведев ответил на вопрос, почему столько внимания уделяется именно Сколково, хотя в России множетсво других наукоградов. "Все это правильно, но у нас, к сожалению, нет новых моделей, которые бы хорошо работали", - сказал Медведев.

В заключение встречи, президент выразил надежду, что льготы, созданные для Сколково, принесут свои плоды: "Сколково - это большая идея, но хотелось бы, чтобы это было только начало", - заявил он.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.