Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве растет уровень смертности

За период январь-сентябрь нынешнего года уровень смертности в столице России возрос на 10 процентов по сравнению с прошлым годом, пишет РИА Новости со ссылкой на управление ЗАГСа Москвы.

За последние девять месяцев текущего года было зарегистрировано 98,062 тысячи актов о смерти. Эта цифра на 10,14 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года (89,030 тысячи актов).

Самые высокие показатели в этом году были зарегистрированы в августе. В последний летний месяц смертность выросла почти в два раза, по сравнению с сентябрем 2009 года (с 8,905 тысячи актов до 15,016 тысячи). В конце лета в столице свирепствовала аномальная жара, которая усугублялась смогом от пожаров в Подмосковье.

По данным управления ЗАГСа Москвы, в 2010 году умерло 52,111 тысячи женщин, среди них 38,293 тысячи женщин в возрасте от 71 до 99 лет, а также 45,941 тысячи мужчин, в том числе 18,408 тысячи мужчин в возрасте от 71 до 99 лет.

При всем при этом, врио мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что начиная с 70-х годов 20 века, столица не знала такой рождаемости, как в этом году.

"В целом за последние шесть лет в Москве произошло увеличение рождаемости почти на 30%", - пишет Ресин в статье "Московская ответственность", опубликованной в газете "Комсомольская правда" во вторник.

"Это рекорд за последние 40 лет",- подсчитал временно исполняющий обязанности мэра Москвы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.