Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия вошла в число перспективных стран для роста экономики

В опубликованном в понедельник докладе Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) говорится, что в настоящее время лучшее перспективы для экономического роста сложились в России, Германии и Японии.

Согласно докладу, экономики Китая, Бразилии, Великобритании, Италии, Франции и Канады оказались в ситуации смены тенденций и замедления роста. При этом США достигли в нынешней фазе пиковых показателей экономического роста и, видимо, в ближайшее время они сократятся.

В докладе организации, объединяющей 33 ведущих индустриальных государства Запада, отмечается, что в экономиках стран-членов ОЭСР проявились признаки замедления роста. «В августе 2010 года композитный индекс экономического роста зоны ОЭСР сократился на 0,1%. Таким образом, уже четвертый месяц подряд страны организации демонстрируют негативный или незначительный рост», - отмечается в документе, передает ИТАР-ТАСС.

При этом в зоне евро Евросоюза произошел застой и экономический рост оставался в августе на неизменном уровне третий месяц подряд.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.