Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

«Единая Россия» лидирует на выборах

По результатам региональных и местных выборов, которые прошли в воскресенье, по предварительным данным побеждает «Единая Россия», сообщил зампред Центризбиркома России Леонид Ивлев, закрывая работу информационного центра ЦИК.

К моменту закрытия информационного центра ЦИК, «Единая Россия» получила большинство (более 50%) в Туве, Белгородской, Костромской, Магаданской и Челябинской областях, где выбирали депутатов региональных заксобраний. Лишь в Новосибирской области результаты «Единой России» составил 44,2% голосов. Но здесь просчитано пока около 49% итоговых протоколов.

Самые большие показатели «Единая Россия» имеет в Туве и Белгородской области - 80,3% и почти 77% соответственно.

Самый высокий результат КПРФ - 25,6% - в Новосибирской области. Коммунисты преодолевают семипроцентный проходной барьер в пяти регионах, кроме Тувы.

ЛДПР, которая, похоже, уступает третью позицию «Справедливой России», получила свой лучший результат - 21,4% - в Костромской области. Но здесь подсчитано лишь 0,15% итоговых протоколов.

«Справедливая Россия» не проходит лишь в парламент Белгородской области, а в остальных пяти субъектах получила свыше 10% голосов. В Новосибирской области ее результат - 16,7%, а в Челябинской - 15%.

Непарламентские же партии, по предварительным данным, не смогут преодолеть проходной барьер (во всех регионах, где избирались парламенты он составляет 7%): их результат колеблется в пределах от 1% до 2,5%, передает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.