Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

У Кремля обнаружили тысячу незаконных рекламных конструкций

Порядка тысячи рекламных конструкций в охранной зоне московского Кремля установлено без согласования с Москомнаследием, сообщил заместитель председателя Москомнаследия Александр Филяев, передает РИА Новости.

"Около одной тысячи объектов наружной рекламы в охранной зоне московского Кремля установлены без согласования с Москомнаследием. Также, около одной тысячи рекламных конструкций без согласования с Москомнаследием размещены на Бульварном кольце", - сказал он.

Следить за появлением рекламы в исторической части города должна Межведомственная комиссия при правительстве Москвы.

"Недавно комиссией была рассмотрена охранная зона ансамбля московского Кремля, и она приняла решение сохранить более половины рекламных конструкций, так как договора на размещение рекламы были заключены ранее и их срок действия заканчивался в 2011-2013 годах. Я считаю, что это решение субъективно и связано с нежеланием сотрудников комиссии проводить работу по расторжению договоров", - сказал Филяев.

Ревизия и инвентаризация объектов наружной рекламы в исторической части города - дело столичного комитета рекламы. Но, рассказал Филяева, комитет отказался проводить ревизию, сославшись на отсутствие бюджетных средств.

Филяев призвал москвичей принять посильное участие в борьбе с незаконной рекламой.

"Хочу призвать граждан помочь провести комитету инвентаризацию - взять в руки фотоаппарат, пройтись по улицам, а потом прислать фотографии с изображением рекламы на почту Москомнаследия", - сказал зампред.

Он заверил, что все сообщения будут приняты к рассмотрению, и Москомнаследие будет добиваться демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.