Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С договорными матчами в России будут бороться детективы

Как заявил председатель комитета по этике Российского футбольного союза Алу Алханов, для борьбы с договорными матчами в чемпионате страны будут привлекаться частные детективные агентства, передает «Интерфакс».

По словам Алханова, в составе РФС также должна быть группа, которая бы занималась сбором предварительных материалов по матчам с неспортивной борьбой.

«Нам надо сделать все, чтобы работали Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, где четко и ясно прописана ответственность в случае нарушения норм и правил спортивной борьбы, потому что до сих пор ни одного возбужденного и доведенного до суда уголовного дела у нас нет», - отметил он.

Председатель комитета по этике РФС также подчеркнул, что сейчас надо задействовать всю силу правоохранительной структуры, поскольку она и футбол не могут быть сами по себе.

Ранее президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что отечественный футбол в настоящее время переживает не лучшие времена, и сейчас самое время приступать к серьезным реформам.

«В настоящее время футбол находится в кризисном состоянии. Вы видели, как сыграла сборная (с командой Словакии), «молодежка» (со сборной Румынии). Результаты сборной нас порадуют в ближайшее время. Встряхнув футбольное сообщество, мы почувствуем результат. Инфраструктурные результаты будут видны через два - три года», - рассказал Фурсенко.

Прогресс футбола в России, по мнению главы РФС, тормозится из-за излишне подозрительного отношения к матчам российского чемпионата, а также поиска в них следов коррупции, пишет «Правда.ру».

«Самая главная проблема в российском футболе - кризис доверия. Любой мяч, забитый или отмененный, вызывает всплеск эмоций. Люди считают, что любой матч можно назвать договорным», - заявил Фурсенко. Также и если пять футболистов из основного состава травмированы, а еще двое «висят» на карточках, все будут говорить, что матч договорной».

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.