Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве и Сочи пройдут антитеррористические учения

Федеральная служба охраны (ФСО) РФ на этой неделе проведет в Москве, Сочи, Московской и Калужской областях широкомасштабные учения по борьбе с терроризмом, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

Как сообщается в распространенном накануне пресс-релизе ФСО РФ, учения начнутся с 5 октября и закончатся 8 октября.

Основные действия пройдут на территории Москвы, Московской и Калужской областей, а также города Сочи.

Планируется, что в учениях примут участие подразделения других государственных органов обеспечения безопасности, МВД и МЧС России.

В ходе учений будут отрабатываться механизмы противодействия террористическим угрозам различного характера, предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

5 октября мероприятия в рамках учений будут проводиться, в том числе, и в окрестностях Московского Кремля. В связи с этим с 20.30 до полуночи для движения транспорта будут закрыты Москворецкая улица, а для доступа граждан - Красная площадь и Васильевский спуск.

В среду 6 октября в связи с проведением отдельных мероприятий в рамках учений на территории Московского Кремля, с 19.00 до 19.30 по московскому времени будут вводиться кратковременные ограничения движения транспорта на Москворецкой улице, Боровицкой площади, Кремлевской набережной и улице Пречистенка.

Автомобилистам, пользующимся Киевским шоссе, также нужно иметь ввиду, что 6 октября в период с 21.00 по московскому времени до полуночи возможны ограничения движения на Киевском шоссе в районе правительственного терминала аэропорта Внуково-2.

В предыдущий раз плановые учения ФСО в районе Московского Кремля прошли утром 17 сентября. В этой связи тогда было ненадолго ограничено движение по Большому Каменному мосту и Кремлевской набережной, передает ИТАР-ТАСС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.