Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российские таджики рискуют остаться без союза

Верховный суд РФ 20 октября рассмотрит заявление министерства юстиции РФ о ликвидации Общероссийской общественной организации «Союз таджикистанцев России».

Как передает РИА Новости, Минюст неоднократно заявлял о нарушениях со стороны руководства организации, выявленных в результате проверок со стороны ведомства, и сейчас требует ее ликвидации. При этом, характер этих нарушений не уточняется.

В свою очередь, глава исполнительного комитета организации Абдулло Давлатов отметил, что согласен с претензиями представителей Минюста, выразив надежду на получение отсрочки для устранения обнаруженных недостатков.

Сообщается, что общественная организация «Союз таджикистанцев России» была создана в 2007 году, объединив 42 отдельные таджикские организации, ранее существовавшие в стране.

По данным ФМС лица таджикской национальности составили около 10 процентов иностранных граждан, въехавших в Россию в 2010 году - 800 тысяч из 10 миллионов.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.