Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

НАТО единогласно поддержала проведение саммита с Россией

Как сообщил официальный представитель Североатлантического альянса Джеймс Аппатурай, все страны-участницы блока поддержали проведение в Лиссабоне саммита Россия-НАТО, передает РИА Новости.

Аппатурай выразил надежду на плодотворную работу с российской стороной в борьбе с вызовами XXI века и в сотрудничестве по Афганистану. Саммит Россия-НАТО пройдет 20 ноября.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что новая концепция блока готова. Ожидается, что окончательное одобрение документ получит на саммите альянса в Лиссабоне, куда приглашены и представители российской стороны.

«Я считаю, что на саммите НАТО мы должны вновь заявить о ясном предложении России сотрудничать с нами со своими возможностями по противоракетной обороне», - заявил Расмуссен.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.