Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путину доложили о завершении строительства трассы "Амур"

Минувшей ночью премьер-министр России Владимир Путин принял доклад министра транспорта РФ Игоря Левитина о том, что строительство трассы "Амур" завершено. Общение главы правительства и министра, находящегося в Хабаровске, состоялось в режиме видеоконференции.

Путин напомнил, что когда вместе с Левитиным проезжал по трассе от Хабаровска до Читы, еще многое предстояло сделать, в частности, на некоторых участках не было асфальтового покрытия. "Вы меня тогда твердо заверили, что работа в срок будет завершена. Надеюсь услышать от вас доклад об окончании строительства", - сказал Путин. "Хотим доложить вам, что трасса завершена", - сообщил министр, уточнив, что асфальтобетонное покрытие уложено на всем протяжении автомагистрали.

В ходе состоявшегося разговора премьер напомнил, что работа по этой трассе была запланирована еще в 1966 году, а в 1978 году состоялось "неспешное, вялое начало" строительных работ. "В начале 90-х работа вообще практически была прекращена, и в последние четыре-пять лет благодаря усилиям дорожных служб, тех людей, которые за вашей спиной стоят, и многих других, которых в кадре сейчас нет, работа практически завершена", - сказал Владимир Путин.

Премьер подчеркнул, что проделанная работа выполнена качественно и в срок. "Объем работы очень большой, и я хочу поблагодарить рабочих, которые работали на этой дороге, инженерный состав, руководителей компаний. Хотелось выразить вам слова благодарности за ваш труд и за его результат. Поздравляю вас с окончанием работы", - заявил Владимир Путин, слова которого приводят "Вести".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.