Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Америке казнили женщину

В Американском штате Виргиния казнена первая за сто лет женщина. Сорокаоднолетняя Тереза Льюис (Teresa Lewis) была приговорена к высшей мере за убийство приемного сына и мужа, пишет РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Женщина была умерщвлена путем введения инъекции яда в тюрьме Гринсвилл (Greensville) в 21.13 четверга по местному времени. Родственники убитых Льюис людей присутствовали во время казни.

По материалам дела, в 2002 году Терезой заплатила двум мужчинам за то, чтоб те убили ее мужа и сына. Киллеры получили пожизненное заключение. Один из приговоренных совершил суицид.

На сегодняшний день высшая мера наказания в США узаконена на федеральном уровне и входит в уголовное законодательство некоторых штатов. Смертная казнь в Америке может быть применена за особо тяжкие преступления, такие как убийство или изнасилование с отягчающими обстоятельствами.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.