Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Командиров могут привлечь к ответственности за гибель солдат в Башкирии

За гибель молодых солдат в ДТП под Уфой могут ответить их командиры. Об этом заявило следствие, изучив новые показания свидетелей, сообщают "Вести".

Напомним, трагедия, в которой погибли два солдата-срочника, произошла ночью 15 сентября неподалеку от территории учебного центра Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД РФ. Автомобиль "Мицубиси" на бешеной скорости наехал на группу солдат. В результате ДТП погибли 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин. Еще один солдат, Денис Козлов, получив тяжелые травмы, чудом остался жив. За рулем злосчастного авто находился 27-летний офицер части Александр Богучаров.

Как ранее заявил в своем интервью "Вести - Башкоростан" выживший Денис Козлов, cолдаты оказались на ночной дороге вовсе не самовольно, а выполняли приказ начальства: "Нас подорвал командир второго взвода, я не знаю, каким отделением, старший сержант Булыгин. Мы оделись по форме 4, - бронежилеты. Побежали по дороге. Добежали до того места происшествия. Была опять команда "граната в центре". Все врассыпную. Мы попадали. Потом была команда "встать". Мы начали вставать, и, откуда ни возьмись, появилась машина..." Также солдат добавил, что ночью на дороге находилось 13 солдат.

Расследование уголовного дела будет длиться не меньше месяца, основным фигурантом по делу пока остается водитель авто, однако следствие не исключают, что среди обвиняемых могут появиться и должностные лица а именно командиры погибших солдат, сообщают "Вести".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.