Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Россия создаст беспилотники без помощи Израиля

По словам гендиректора концерна "Вега", России Владимира Вербы, РФ может самостоятельно преодолеть отставание в создании отечественных беспилоников, передает РИА Новости.

Как известно, "Вега" является главным разработчиком беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для силовых структур России. Верба пообещал, что в ближайшие два-три года будет прорыв на отечественном рынке этой техники вне зависимости от позиции израильских компаний.

"Концерн разработал комплексную программу создания и развития беспилотной техники в России до 2025 года, - рассказал он. - Мы получили на нее положительные заключения от заказчиков в лице ФСБ, МВД, МЧС и других организаций".

В заключение Владимир Верба добавил, что в настоящее время ведутся согласования позиций концерна "Вега" с министерством обороны страны.

Ранее глава Минобороны России Анатолий Сердюков заявил, что РФ будет закупать иностранные беспилотники лишь в том случае, если в стране не будет налажено производство качественных БПЛА.

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Motorola представила новые беспроводные наушники Moto Buds и Moto Buds+

Moto Buds+ обладают звуком от Bose, динамическим шумоподавлением и быстрой зарядкой.

В Дубае произошло сильное наводнение

В Дубае произошло сильное наводнение

Вторник в Дубае был омрачен мощным ливнем, вызвавшим серьезные проблемы для горожан и туристов.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.