Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Улицы Сан-Паулу покрылись сантиметровым слоем льда

В тропической Бразилии произошло необычное природное явление: в результате выпадения сильного града улицы Сан-Паулу оказались покрыты слоем холодного льда. Представители центра мониторинга чрезвычайных ситуаций мегаполиса заявили, что в наиболее пострадавших районах города падающие градины пробивали крыши домов и били стекла автомобилей.

Наиболее сильный удар пришелся на северо-восточный пригород Сан-Паулу, Гуарульюс - его улицы на несколько часов были полностью покрыты слоем льда, толщиной в несколько сантиметров, так что движение транспорта оказалось парализовано.

Служба Гражданской обороны Сан-Паулу заявила также о выпадении града и в других пригородах 15-миллионного города, однако, сообщений о жертвах не поступало. Аэропорт мегаполиса работал без сбоев - град обошел его стороной, сообщает РИА "Новости".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.