Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Фильм "Обитель зла" вышел на первое место в российском прокате

Вторую неделю подряд "Обитель зла-4" с Милой Йовович в главной роли находится на первом месте в российском кинопрокате, принеся создателям 14 миллионов долларов, из которых 3,5 были собраны в минувшие выходные.

В свою очередь в США блокбастер покинул первую строчку аналогичного рейтинга, пропустив вперед "Город" Бена Аффлека, показ которого в России не планируется. Второй фильм голливудского актера собрал за первый уикенд североамериканского проката 23 миллиона долларов. Ранее картина, показанная вне конкурса, имела успех на кинофестивале в Венеции. "Обитель зла" теперь располагается на четвертом месте в США.

На втором месте по сборам в России находится трехмерный мультфильм "Альфа и Омега: клыкастая братва", прибыль которого за премьерные выходные составила 1,4 миллиона долларов. Следом идет российская мелодрама "Цветок дьявола", получившая, между тем, нелучшие отзывы от кинокритиков. Ее сборы не превысили и миллиона долларов.

Четвертая и пятая строчки в списке лидеров заняли вестерн Майкла Уинтерботтома "Убийца внутри меня" (483 тысячи долларов) и мистический триллер "Последнее изгнание дьявола" Даниэля Штамма (451 тысяча долларов). Однако, по мнению экспертов, возможна рокировка этих двух фильмов при окончательном подсчете денег.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.