Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российские юристы предлагают набирать в милицию с 21 года

Председатель ассоциации юристов России Павел Крашенинников полагает, что необходимо повысить возрастной ценз и принимать сотрудников в ряды полиции не с 18 лет, как сегодня, а с 21 года, после сдачи ими квалификационных экзаменов, передает РИА Новости.

Крашенинников также подчеркнул, что в настоящее время переход сотрудников из милиции в полицию происходит на основании рапорта. Автоматически, по его мнению, этого делать нельзя.

"В квалификационной комиссии должно быть не менее половины представителей юридического сообщества и гражданского общества", - добавил он.

Сегодня в полдень завершилось интернет-обсуждение нового законопроекта "О полиции". Пользователи оставили около 20 тысяч предложений и комментариев к документу, пишет "Правда.ру".

Наибольший интерес вызвала глава номер один "Общие положения", в которой определяется назначение и основные направления деятельности полиции. Она собрала более 3,7 тысячи комментариев. Порядка трех тысяч реплик вызвала вторая глава, определяющая принципы деятельности полиции.

Кроме того, граждане дискутировали о правовом положении сотрудника полиции, его правах и обязанностях. Большую поддержку интернет-пользователей получила инициатива, обязывающая полицейского носить бейдж с фотографией и своими данными. Кроме того, россияне поддержали идею запретить стражу порядка препятствовать аудио- или видеозаписи при общении с гражданином, Помимо этого, граждане выступили за создание единой федеральной круглосуточной "горячей линии" для жалоб на действия сотрудников полиции.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.