Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Иране прорезался голос испуганной оппозиции

Советник по вопросам прессы посольства Ирана в Бельгии Фарзад Фархангиян ушел со своего официального поста и придумал себе новую должность - "голос иранской оппозиции", сообщают РИА Новости.

Сегодня политик попросил убежища в Норвегии для себя и своей семьи. И извинился за свой поступок перед иранским народом.

"Я прошу извинения у иранского народа. На протяжении последних 30 лет я служил иранскому народу. Однако произошедшие в Иранской республике изменения не оставили мне выбора. Я надеюсь стать голосом оппозиции", - заявил иранский дипломат.

Фархангиян стал третьим по счету иранским дипломатом, самовольно покинувшим пост и запросившим политического убежища.

Ранее это был бывший генеральный консул Ирана в Осло Мохаммадрезе Хейдари, которому было страшно оставаться в Исламской Республике после отставки. С конца 2009 года он живет в Норвегии. И совсем недавно тем же образом повел себя советник по экономическим вопросам посольства Ирана в Хельсинки Хусейн Ализаде. Официальный Тегеран до сих пор отказывается комментировать его уход, ссылаясь на то, что просто командировка Ализаде в Финляндии затянулась, и причины, по которым иранский дипломат решил остаться заграницей "в настоящее время изучаются".

Стоит отметить, что главной причиной ухода чиновников со своих постов по-прежнему остается их неудовольствие действиями руководства Ирана.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.