Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Напротив Храма Христа Спасителя обманутые дольщики устроили митинг

Сегодня в центре Москвы обманутые дольщики устроили несанкционированный митинг с перекрытием дороги. Представители межрегионального общественного движения "Защита прав участников строительства жилья" ("Однодольщики") перекрыли во вторник улицу Волхонка напротив Храма Христа Спасителя в центре Москвы, передает РИА Новости. Как рассказал представитель движения Игорь Гульев, подобной акцией обманутые соинвесторы хотят привлечь внимание к властей к своей проблеме.Из-за дольщиков на Волхонке образовалась большая пробка - в сторону Кремля и обратно.

Напомним, что в конце июля прошлого года, мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что проблема обманутых дольщиков больше не касается московских семей. Говоря об этой проблеме, Лужков напомнил, что еще в 2006 году правительство Москвы и гордума приняли решение помогать тем, кто был обманут недобросовестными застройщиками. В итоге в городе было построено 28 домов для дольщиков. Сейчас завершаются работы в доме на Ленинском проспекте.

Мэр Москвы уточнил, что проблема обманутых дольщиков коснулась 3 371 семью в столицы, около половины этих семей проживали в Восточном округе столицы. При этом Лужков вспомнил преступные действия организации "Социальная инициатива", которая обманула тысячи дольщиков.

Отметим, что совсем недавно президент России Дмитрий Медведев утвердил изменения в закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и в отдельные законодательные акты.

Законопроект устанавливает административную ответственность за сбор денег с граждан на строительство многоквартирных домов лицами, которые не имеют на это права. Для должностных лиц штраф предлагается установить в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических - от 500 тысяч до миллиона рублей.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.