Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Беглого экс-бухгалтера "Нафтогаз Украины" арестовали в Волгограде

Бухгалтера НАК «Нафтогаз Украины» Марию Кушнир обнаружили и арестовали в России, в Волгограде, сообщает Росбалт. Два месяца Мария Кушнир пряталась в одном из спальных районов города - Кировском. Операцию по ее задержанию в Волгограде украинские и российские силовики проводили вместе.

В настоящее время экс-бухгалтер «Нафтогаза» находится в волгоградском СИЗО. В ближайшее время ее должны отправить домой. Если вина будет доказана, Марии Кушнир грозит свыше трех лет лишения свободы.

Напомним, Мария Кушнир является фигуранткой по делу о хищении газа. В начале 2009 года, когда происходило растаможивание газа RosUkrEnergo в пользу «Нафтогаза», Кушнир работала заместителем главного бухгалтера в украинской компании. «Именно она дала команду поставить газ на баланс «Нафтогаза» и подписала первичный документ», - рассказал глава СБУ Валерий Хорошковский.

В мае прошлого года экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко наградила знаком отличия и почетной грамотой заместителя главного бухгалтера компании "Нафтогаз Украины" Марию Кушнир.

Напомним, что в мае 2009 года следователи СБУ проводили выемку документов и другие следственные действия в рамках уголовного дела о завладении "Нафтогазом Украины" 6,3 миллиарда кубометров газа. Они вошли в офис при поддержке спецназовцев с автоматами. Сотрудники спецслужбы искали, в том числе, оригиналы контрактов на поставку газа и его транзит, которые были подписаны между "Нафтогазом" и "Газпромом" 19 января в Москве.

У заместителя главного бухгалтера компании "Нафтогаз" Марии Кушнир тогда случился сердечный приступ после того, как в здание "Нафтогаза" ворвались сотрудники спецподразделения СБУ.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.