Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

МВД России будет делать ставку на спецназ

МВД России будет поддерживать и развивать спецназ, чтобы противостоять террористической угрозе, заявил министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев. По словам Нургалиева, в борьбе с террористической угрозой "смогут победить мобильные, профессионально подготовленные, обеспеченные необходимым вооружением и техникой силы постоянной готовности".

Напомним, что на днях на территории учебного центра Приволжского регионального командования внутренних войск МВД РФ в Уфе, прошли соревнования, которые проводятся один раз в два года. В них приняли участие 32 команды (31 команда от Внутренних войск МВД России и одна команда Воздушно-десантных войск Минобороны РФ).
В течение недели разведчики и спецназовцы соревновались во владении оружием и техникой, отработке специальных нормативов, физической и тактико-специальной подготовке. В рамках церемонии торжественного закрытия первенства состоялись показательные выступления подразделений МВД по Башкирии, а также отрядов специального назначения Внутренних войск МВД РФ "Булат" (Уфа).

По окончании учений в воскресенье на встрече с журналистами Нургалиев подчеркнул, что руководство МВД будет и в дальнейшем уделять специальным подразделениям повышенное внимание.

Между тем, министр внутренних дел России генерал армии Рашид Нургалиев во вторник в Уфе встретился с родственниками спецназовцев Внутренних войск МВД РФ, погибших при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе РФ.

Министр передал семьям погибших военнослужащих высшую государственную награду - Звезду Героя России.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.