Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Несмотря на двойное гражданство "Связьинвест" возглавит однокурсник Медведева

Двойное гражданство замгендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова не станет препятствием для его назначения на должность генерального директора государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", сообщает пресс-секретарь главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева Елена Лашкина.

Семенов имеет двойное гражданство - РФ и Канады. Как уточнила представитель компании, "в этой ситуации мы проблемы не видим". Она напомнила, что в настоящее время Семенов уже является сотрудником госкомпании - "Ростелекома".

Семенов - однокурсник Дмитрия Медведева, в 1987 году он вместе с будущим президентом окончил ЛГУ по специальности "правоведение". С 2009 года работал в "Ростелекоме", с августа 2010 года занимает должность вице-президента по правовым вопросам и корпоративному развитию. В 1999-2003 годах он, как сказано в его биографии, "обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи", после чего шесть лет работал главным юристом "Мегафона", сообщает РИА Новости.

"Связьинвест" - крупнейшая телекоммуникационная компания в России и одна из крупнейших в мире. В холдинг входят семь межрегиональных операторов связи (ОАО "Центртелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Волгателеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь"), национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком", ОАО "Центральный телеграф" и ведущий российский институт в области проектирования средств связи ОАО "Гипросвязь".
Межрегиональные компании, входящие в "Связьинвест", владеют более 80% телекоммуникационной инфраструктуры РФ и обслуживают более 90% населения страны.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.