Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Во время переписи населения в Москве подсчитают попрошаек и бездомных

В предстоящей с 14 по 25 октября переписи населения помимо простых москвичей примут участие бомжи, мигранты, военнослужащие и подследственные, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.

По его словам, будут сформированы мобильные группы переписчиков, которые отправятся, в том числе, на вокзалы, передает Интерфакс. "Мы должны и бомжей переписать, и попрошаек. Они, как правило, граждане России. В местах предварительного заключения будем также проводить перепись. Также перепишем военнослужащих", - сказал Виноградов.

Он сообщил, что в кампанию по переписи включены все жилые строения на территории Москвы. "Перепись проводится не по месту регистрации, а по месту фактического проживания", - сказал он.

В свою очередь, Росстат создаст по итогам переписи 2010 года базу микроданных на своем официальном сайте, доступ к которой сможет получить любой желающий. Как сообщила начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Ирина Збарская, публикация итогов переписи должна быть завершена до конца 2013 года. "Такая практика доступа пользователя к обезличенным данным существует в различных странах, например, в США", - заметила она.

Збарская подчеркнула, что на сайте Росстата будет размещена и база переписи 2002 года, чтобы пользователи смогли сравнить изменения, произошедшие в обществе за восемь лет.
Перепись населения пройдет в России с 14 по 25 октября. На ее проведение в 2010 году правительство РФ выделит 10,5 миллиарда рублей, из которых около 70% пойдут на оплату труда временных переписных работников.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.