Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Российский путь в ВТО лежит через Грузию

Грузия не будет поддерживать вступление России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО), заявил директор международных отношений МИД Грузии Серги Капанадзе, комментируя заявление представителя администрации США, передает РИА Новости.

По заявлению заместителя госсекретаря США Ульяма Бернса, Россия в настоящее время как никогда прежде близка к вступлению в ВТО. "На этом этапе позиция Грузии прежняя. Мы и Россия имеем много нерешенных вопросов, в том числе, вопрос членства России в ВТО", - сказал Капанадзе.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после "пятидневной войны" августа 2008 года. Грузия является членом ВТО.

Напомним, что вопросы защиты интеллектуальной собственности и транспарентности будут обсуждаться на очередном раунде переговоров рабочей группы по присоединению России к ВТО 23-30 сентября.

Как сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Слепнев, данный очередной раунд переговоров будет нацелен на то, чтобы "зафиксировать договоренности, которые были сформированы в рамках визита президента РФ в Вашингтон". При этом Слепнев добавил, что в переговорах будут участвовать не только представители США, но и Европы. По словам замминистра, темы, которые будут подняты на очередной экспертной встрече, являются традиционными и "не несут какого-либо принципиального значения".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.