Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Циклон на несколько дней блокировал жизнедеятельность Чукотки

Международный аэропорт Анадыря закрыт на прием и вылет воздушных судов из-за циклона, пришедшего с Камчатки, все местные рейсы отменены, сообщает РИА Новости. Вылет рейсового борта из Москвы в столицу Чукотки также отложен.

"Циклон, пришедший с Камчатки и принесший сильные дожди и восточный ветер, порывы которого достигают 35 м/с, не позволяет сейчас осуществлять летную деятельность. Отменены как внутрирегиональные рейсы, так и московский рейс авиакомпании "Трансаэро". Представитель авиакомпании отметил, что, согласно прогнозам, такая погода продлится до конца недели.

Сейчас в Анадыре действует режим штормового предупреждения, который будет продлен и во вторник. В школах отменены занятия для учащихся младших классов. Руководители многих организаций и учреждений столицы Чукотки сократили рабочий день и развозят своих сотрудников по домам на служебном автотранспорте.

Отметим, что по Севморпути в этом году планируется завезти в автономный округ 81 тысячу тонн топлива. Предполагается, что здесь будут работать три танкера, которым предстоит выполнить по пять рейсов из Мурманска в самый северный чукотский порт Певек", - сказал собеседник агентства.

Ранее, 22 июня, теплоход "Алдан", преодолевая дрейфующий лед в Охотском и Беринговом морях, доставил из Владивостока в Анадырский морской торговый порт 2,4 тысячи тонн грузов - продукты питания, одежду, обувь, бытовую технику, автомобили.
В этом году грузы из портов Приморья на Чукотку и в порты восточного сектора Арктики будут доставлять суда частных компаний и до 12 теплоходов Дальневосточного морского пароходства (ДВМП). Суда ДВМП должны доставить на полуостров львиную долю грузов - более 190 тысяч тонн - примерно столько же, сколько в навигацию 2009 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.