Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Президент Медведев рассказал свое видение дальнейшего развития России

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что единственным условием развития России является демократия, при этом, несмотря на сложную судьбу становления, она должна развиваться как политический институт. По его словам, сегодняшняя демократия лучше, чем была пять лет назад.

Кроме этого, президент РФ не желал бы для России иного пути развития, чем тот, по которому она прошла и идет.

"За все последние 20 лет у власти в самых разных формах были центристы, которые старались двигать Россию по пути экономических преобразований. Что-то удавалось, что-то не удавалось, были серьезные, иногда катастрофические ошибки, были и достижения, но мы двигались вперед", - сказал Медведев на встрече с политологами в рамках Мирового политического форума в Ярославле, отвечая на вопрос, могла ли России идти по другим путям своего развития.

Также, президент считает, что развитие политических институтов дает людям стимул для экономической модернизации, однако все изменения в существующей политической системе должны быть пошаговыми, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, если находиться в рамках действующей политической системы, то изменения могут быть только пошаговыми.
Медведев также подчеркнул, что у российской экономики закончился запас прочности, связанный с сырьевым ростом. По его словам, каждые 50 лет происходит смена энергетической парадигмы, когда меняется основной энергоноситель.
У России, подчеркнул глава государства, нет альтернативы изменению источников роста экономики, необходимо заниматься инновациями.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.