Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Крупнейший ритейлер в России покупает "Копейку"

X5 Retail Group, крупнейший ритейлер в России, получил разрешение в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) полностью купить АО "Торговый дом "Копейка", но с условием закрытия 24 магазинов, сообщает Вести.Ру. X5 должна закрыть торговые точки покупаемой сети в 9 муниципальных районах, где доля группы превышает 25%.

"Копейка" входит в число пяти крупнейших российских ритейлеров, по оценкам "Инфолайн". В конце 2009 года компания управляла более 520 магазинами. Выручка в прошлом году составила около 56 млрд рублей. Независимый оценщик определил рыночную стоимость ОАО "ТД Копейка" более чем в 34 млрд рублей.

По данным на 31 марта 2010 года под управлением X5 Retail Group находилось 1399 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает 1063 магазина "Пятерочка", 276 супермаркетов "Перекресток" и 60 гипермаркетов "Карусель". Число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 640.

Отметим, что самые высокие цены на продукты питания в европейской части России по итогам августа наблюдались в Волгограде и Ульяновске, а самые низкие - в Воронеже и Липецке, заявил главный исполнительный директор компании X5 Retail Group, развивающей магазины по всей территории РФ, кроме Сибири и Дальнего Востока, Лев Хасис.

X5 Retail Group N.V., основанная в мае 2006 года путем слияния компаний "Пятерочка" и "Перекресток", развивает одноименные торговые сети, а также сеть "Карусель". На 30 июня 2010 года под управлением компании находилось 1,514 тысячи магазинов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.