Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В военной части солдат покончил с собой после убийства сослуживца

В Мурманской области военнослужащий Минобороны убил сослуживца, после чего покончил жизнь самоубийством, сообщает "Интерфакс". В части работает комиссия, которая разбирается в обстоятельствах происшествия, сообщили в правоохранительных органах.

Отметим, что весной этого года военный суд Новосибирского гарнизона приговорил к 4,5 года колонии общего режима прапорщика Виталия Расулова, признанного виновным в доведении до самоубийства рядового. 20-летний Павел Падча-Кули, прослуживший всего четыре месяца, повесился на армейском ремне в своей части в сентябре прошлого года.

По данным следствия, солдат совершил самоубийство из-за неуставных отношений со стороны командира. Незадолго до инцидента прапорщик Виталий Расулов избил рядового. Как установило следствие, командир Расулов, заподозрив солдата в употреблении алкоголя, потребовал написать объяснительную записку. Однако рядовой написал, что не совершал этого. Тогда командир заставил солдата съесть заявление на глазах у сослуживцев. Стоит отметить, что подсудимый Виталий Расулов обвинялся в избиении еще двух призывников.

Ранее сообщалось, что в конце июня в Калининградской области повесился матрос, проходивший срочную службу на Балтийском флоте. Его тело было найдено недалеко от воинской части в Правдинском районе. При осмотре тела погибшего видимых повреждений обнаружено не было. Самоубийца не оставил предсмертной записки.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.