Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

РЖД открывают продажу билетов в Европу

Билетные кассы европейских железнодорожных компаний будут продавать билеты на внутренние и международные поезда ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в настоящее время европейцы могут купить их только через интернет, сообщает РИА Новости.

Как отметил вице-президент компании Михаил Акулов, "достичь такого прогресса было достаточно сложно, при этом он уточнил, что, через реализацию проекта "Евронет" (Euronet) мы получаем возможность продажи билетов на поезда формирования РЖД в 15 тысяч пунктах по всему миру", рассказал Акулов.

По его словам проект реализуется совместно с Французскими железными дорогами через две системы дистрибуции билетов - Hermes, которая продает билеты Французских железных дорог внутри страны, и компании Euronet, которая продает билеты Французских железных дорог и европейских железнодорожных компаний в 15 тысячах пунктов по всему миру. Таким образом, в ближайшем будущем в Москве, Санкт-Петербурге или Ростове-на-Дону в кассах ФПК можно будет купить билет на поезд Париж-Лион, Париж-Лондон, Париж-Барселона, Брюссель-Амстердам.

Акулов напомнил, что 23 сентября запускается новый международный маршрут РЖД между Москвой и Ниццей. В ходе мероприятий по встрече данного поезда в Ницце, которые состоятся 25 сентября, будут подписаны соглашения между РЖД, Французскими железными дорогами и системами дистрибуции билетов, касающиеся продажи билетов РЖД в Европе.

Поезд будет курсировать один раз в неделю, отправляясь с Белорусского вокзала по четвергам и прибывая в Ниццу по субботам. Поезд будет следовать через Вязьму, Смоленск, Минск, Брест, Варшаву, Вену, Милан. Из Ниццы он будет отправляться в воскресенье с прибытием в Москву во вторник.
В состав поезда будут включены вагоны класса "люкс", вагоны первого и второго классов.
О начале продажи билетов, их стоимости, времени отправления и прибытия поезда РЖД сообщит дополнительно.
О планах запуска поезда в Ниццу РЖД сообщало еще в мае текущего года.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.