Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тягнибок и Тимошенко пошли на штурм Рады

Сторонники правящей Партии регионов окружили здание Верховной Рады, где во вторник должна открыться осенняя сессия парламента Украины, чтобы не допустить срыва работы парламента оппозицией, сообщает РИА Новости.

Накануне представители оппозиции заявляли, что придут к зданию парламента, чтобы требовать моратория на повышение цен на газ и пенсионного возраста для женщин. Депутаты оппозиционной фракции БЮТ также пригрозили заблокировать парламентскую трибуну в том случае, если их законопроекты не будут включены в повестку дня.

Улица, по которой можно подойти к зданию парламента, перегорожена металлическими щитами, за которыми стоит цепь сотрудников милиции, а уже за ними стоят сторонники "регионалов" с партийными знаменами и желто-синими государственными флагами.

В тоже время к зданию Верховной Рады подходят колонны оппозиционеров - партии "Батькивщина" (лидер - экс-премьер Юлия Тимошенко) и националистической партии "Свобода" (лидер - Олег Тягнибок).

Перед налом новой семи Коммунистическая партия Украины, входящая в коалицию вместе с Партией регионов и Блоком Литвина, заявила, что будет требовать отставки вице-премьера по экономическим вопросам Сергея Тигипко. Вместе с тем, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что отправить в отставку Тигипко не удастся, поскольку "экономического" вице-премьера уже дважды пытались безрезультатно уволить. Некоторые политологи считают, Тигипко может и сам подать в отставку. "Бронзовый" призер недавних президентских выборов имеет неплохие шансы получить немалое количество мест для своей партии "Сильная Украина" в местных советах. Основные кадровые изменения Литвин прогнозирует после местных выборов, которые состоятся 31 октября.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.