Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Дагестане на полном ходу подорвали железнодорожный состав

Неустановленное взрывное устройство сегодня сработало в Дагестане на пути следования грузового состава. Как сообщили в правоохранительных органах республики, теракт произошел на 98 км железнодорожного перегона Кизляр - Итарабалы. Поезд шел из Астрахани, из шести сошедших с рельсов вагонов два опрокинулись. По данным источника в МВД Дагестана, взрыв, по предварительным данным, прогремел под последними вагонами состава, передает РИА Новости.

Напомним, что последний аналогичный случай произошел 31 августа. Сотрудники милиции предотвратили теракт на железной дороге в Дагестане. Около пяти утра на железнодорожном перегоне Ачи-Манас наряд транспортной милиции заметил группу из трех человек, которые несли вдоль железнодорожного полотна мешок. Люди, увидев милиционеров, открыли по ним огонь. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответную стрельбу, после чего нападавшие, бросив мешок, скрылись. В мешке оказалось взрывное устройство.

15 августа в Дагестане был подорван грузовой поезд. По предварительным данным, в некоторых цистернах находился сжиженный газ, сообщает Права.Ру.

Взрыв прогремел на железнодорожном перегоне Каспийский-Тарки. Поезд состоял из восьми вагонов.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.