Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Индийский эсминец предотвратил нападение сомалийских пиратов на торговые суда

Корабль индийских ВМС сумел предотвратить нападение сомалийских пиратов на караван торговых судов в Аденском заливе. Моряки задержали и разоружили лодку с морскими разбойниками.

По данным командования ВМС Индии, эсминец INS Delhi сопровождал через международный транзитный коридор конвой из 12 торговых судов, к которому на высокой скорости начала приближаться лодка пиратов.

"Эта лодка была перехвачена, после того как не ответила на стандартные радиопозывные торгового флота INS Delhi. На нее высадились морские спецназовцы, обнаружившие там оружие, баки с горючим и абордажное снаряжение", - говорится в заявлении индийских ВМС.

Моряки разоружили семерых сомалийцев и одного гражданина Йемена, которые находились на лодке. Также им оставили такое количество горючего, которое позволит им лишь добраться до берега.

Отметим, что по данным Международного морского бюро, количество нападений в Аденском заливе в первом полугодии 2010 года значительно снизилось. За отчетный период там произошло 33 нападения против 86 атаки в январе - июне 2009 года.

Снижение активности пиратов объясняется присутствием ВМС многих государств в Аденском заливе, передает РИА Новости.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.