Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Москве у сотрудника управделами президента РФ украли наградное оружие

Накануне неизвестные украли наградной пистолет главного советника департамента по государственным наградам Управления делами президента РФ в Москве, сообщили в правоохранительных органах столицы.

В милицию обратилась дочь советника - менеджер Института региональной политики, которая сообщила о краже из ее квартиры наградного пистолета, ювелирных изделий и 300 тысяч рублей, передает РИА Новости. По словам женщины, ущерб составил около 800 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что следственные органы Подмосковья возбудили уголовное дело по факту кражи из квартиры жителя подмосковного Клина раритетных украшений и картин 19-го века. Неизвестные в период с 13 по 15 августа, воспользовавшись отсутствием хозяина, взломав окно, проникли в квартиру и украли две норковых шубы, серебряный портсигар 19-го века, золотые украшения, в том числе и раритетные, картины 19-го века и крупную сумму денег.

Стоит отметить преступление, которое было совершено весной этого года в Москве. Двое неизвестных ограбили ветерана ВОВ. Злоумышленники унесли боевые награды и сбережения пенсионерки. 91-летняя пострадавшая обратилась в дежурную часть накануне вечером. Она рассказала, что в ее квартиру, расположенную на проспекте Буденного, вошли двое неизвестных, представившись сотрудниками газовой службы. Преступники похитили Орден Красной звезды, Орден Отечественной войны II степени, медали "За боевые заслуги" и "За оборону Ленинграда". Кроме того, злоумышленники украли у пенсионерки порядка 100 тысяч рублей.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.