Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Оружейный склад движения "Хезболлах" взлетел на воздух

Несколько взрывов прогремело в пятницу в населенном пункте Шехабия на юге Ливана, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанское агентство "NOW Lebanon. В результате в здании, в котором, как полают находился склад оружия шиитского движения "Хезболлах", возник сильный пожар.
На место происшествия прибыли ливанские силы безопасности, пожарные наряды, члены "Хезболлах" и машины "скорой помощи". Пять человек получили ранения в результате нескольких взрывов на юге Ливана.

Шехабия расположена в 15 километрах к востоку от южно-ливанского города Тир, неподалеку от границы с Израилем. Демилитаризованный, согласно резолюции 1701 СБ ООН, юг Ливана является вотчиной движения "Хезболлах".

Ранее сообщалось, что в конце мая ливанское движение "Хезболлах" провело "пробные военные учения" в долине Бекаа. В длившихся полтора часа маневрах, прошедших в понедельник близ города Баальбек, приняли участие "боевики "Хезболлах" и отряды гражданской обороны. Наблюдавший за учениями член руководства "Хезболлах", министр сельского хозяйства Ливана Хусейн Хадж Хасан заявил, что "Ливан восстановит былую славу армии и сопротивления в количественном и качественном отношениях, как это было в июле 2006 года".

Летом 2006 года Израиль начал войну в Ливане, главной целью которой было уничтожение ракетного потенциала "Хезболлах". Однако за прошедшие четыре года "Партия Аллаха" не только восстановила его, но и, по утверждения израильских военных, значительно увеличила.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.