Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В пригороде Тольятти бушуют пожары, вертолеты МЧС спешат на помощь

Угрозы населенным пунктам в Самарской области, где в ночь на пятницу осложнилась обстановка с природными пожарами, в настоящее время нет, сообщает областное МЧС.

Сегодня ночью из-за обрыва линий электропередачи, произошедшего из-за сильного ветра, возникло два очага ландшафтных пожаров. Была угроза трем населенным пунктам - Федоровка, Зеленовка и Васильевка. В настоящее время эта угроза ликвидирована. Ни один жилой дом не сгорел.

Как сообщил начальник управления МЧС по Самарской области Юрий Иванов, вертолеты направят на тушение огня в лесах рядом с самарским поселком Зеленовка, расположенным в зоне возгорания лесного массива в Тольятти. Вертолеты в первую очередь будут направлены на тушение огня в лесах, расположенных рядом с поселком Зеленовка. Жителям огонь не угрожает, так как территория вокруг поселка опахана. Эвакуация населения не планируется, подчеркнули в МЧС. По расчетам пожарных, будет потушен в течение дня.
Ранее мэр Тольятти Анатолий Пушков, что в ночь на пятницу в городе введен режим чрезвычайной ситуации из-за крупного пожара на федеральной автотрассе М5. Площадь возгорания составила около 200 гектаров.

Как отметил мэр города Анатолий Пушков, пожар в окрестностях Тольятти уже не угрожает АЗС."Первое сообщение об очагах возгорании поступило около 23.00 четверга. Порывы сильного ветра - до 30 метров в секунду - способствовали стремительному распространению огня на сосновый лес", - сказал градоначальник.
Во время возгорания была угроза заводу Автовазагрегат, автозаправочным станциям, а также городскому кладбищу.

Между тем, по предварительным данным, четыре человек погибли в результате природных пожаров в Волгоградской области. В настоящее время следственные органы проводят процессуальную проверку по факту пожаров. Как сообщил глава управления СКП РФ по области Михаил Музраев, уголовные дела пока не возбуждены. Более 500 строений, в том числе 380 жилых, сгорели в Волгоградской области в результате пожаров, вспыхнувших из-за обрывов ЛЭП. В том числе один фельдшерско-акушерский пункт, один детский сад, один клуб. Пострадало 12 человек, в том числе два человека погибли.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.