Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Минобороны в три раза сократит командный состав ВМФ РФ

Главный штаб Военно-Морского флота РФ до конца 2010 года должен быть сокращен в три раза, сообщил высокопоставленный представитель российского военного ведомства, сообщает РИА Новости. В то же время он подчеркнул, что окончательное решение о сокращении численного состава главного штаба ВМФ еще не принято. "Сейчас просчитывается окончательный вариант, который позволит командованию флота оптимально решать поставленные перед ним задачи", - сказал высокопоставленный представитель российского военного ведомства.
Ранее в пятницу он сообщил РИА Новости, что решение Минобороны о переводе главного штаба ВМФ из Москвы в Санкт-Петербург отменено.

Ранее стало известно, что количество военных округов в России к 1 декабря будет сокращено с шести до четырех за счет их укрупнения, а на их основе будут созданы оперативно-стратегические командования. При этом, как отметил источник в Генштабе ВС РФ со ссылкой на разработанный в Генштабе план реформы, сокращать офицерский состав Вооруженных сил не предполагается.

Московский и Ленинградский военные округа будут объединены в Западный военный округ со штабом в Санкт-Петербурге. В настоящий момент Ленинградский военный округ дислоцируется на территории Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Архангельской, Вологодской и Псковской областей, а также Карелии и Республики Коми. Московский военный округ - оперативно-стратегическое территориальное объединение ВС РФ, дислоцирующееся в Москве и на территории 18 областей европейской части страны: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской. Это центральная часть России общей площадью более 700 тысяч квадратных километров, с одной третью населения страны.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.