Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"День гнева" станет бессрочным

Столичные власти отказались согласовать планы оппозиции по проведению 12 сентября очередного митинга "День гнева" напротив здания мэрии на Тверской улице, сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

По его словам, в 2010 году власти уже три раза подряд разогнали участников "Дня гнева" (20 марта, 28 июня и 12 августа), после чего организаторы приняли решение о том, что акция становится бессрочной, и будет проходить регулярно 12-го числа каждого месяца в 19:00.

Организаторы акции заявляют, что "День гнева" будет проходить регулярно вплоть до выполнения требований об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, расследования итогов его деятельности, восстановления прямых выборов глав регионов России, роспуске Мосгордумы и проведении досрочных выборов в Мосгордуму под контролем общественности и других.

По словам Удальцова, "День гнева" также планируется провести 12 сентября в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Пензе, Кирове, Воронеже, Уфе и ряде других городов, сообщает Интерфакс.

Напомним, что 13 августа милиция составила протоколы об административном нарушении в отношении 35 задержанных на несанкционированной акции "День гнева" на Тверской площади в центре Москвы.

На 31 участника были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), на четверых - по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение сотруднику милиции, осуществляющему общественный порядок).
После составления протоколов и профилактических бесед всех задержанных отпустили.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.